Feedback to Kingsoft Office/WPS Office for Linux.
212 posts Page 20 of 22
Previous 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22 Next
Спасибо Sergey Chepurin за ответ.
Я отправил вопрос в wps_linux@kingsoft.com: "...можно использовать WPS Office версию под Linux wps-office_9.1.0.4945~a16p3_i386.deb, бесплатно в коммерческой организации ?" ,
мне ответил 梁维添 : " Yes, you can use it in commercial as free. "
Так, что смело можно использовать.
вот словарь

Attachments

Виталий wrote: Я отправил вопрос в wps_linux@kingsoft.com: "...можно использовать WPS Office версию под Linux wps-office_9.1.0.4945~a16p3_i386.deb, бесплатно в коммерческой организации ?" ,
мне ответил 梁维添 : " Yes, you can use it in commercial as free. "
Так, что смело можно использовать.

Вот вы правильно сделали, послав запрос этому самому 梁维添 :). А он, ещё более неожиданно, ответил правильно.
"you can use it in commercial as free" - можно использовать в коммерческих организациях бесплатно (то есть, не продавая ПО).
Продавать его никто и не собирался, достаточно использования в офисе.
Если бы еще функционал был шире (диаграммы, формулы и т.д.), был бы лучшим бесплатным офисным пакетом
Примите во внимание обращение разработчиков WPS Office (http://wps-community.org/donate.md) -
(в частности):
"Команда Office для Windows имеет сотни разработчиков, а у нас только несколько.... Мы хотим, чтобы WPS Office Linux оставался бесплатным всегда. Мы надеемся, что все больше и больше людей смогут использовать его бесплатно в системах Linux и Unix-подобных. Что еще более важно, мы не хотим использовать рекламу в нашем продукте. ...
Пожертвования - это единственный способ, которым мы можем компенсировать затраты без ущерба для качества продукта и пользователя. Если вам нравится наша работа и наш продукт, пожалуйста сделайте пожертвование, чтобы помочь нам. Из ваших пожертвований мы сможем нанять больше разработчиков, и сделать наш продукт лучше."
Здравствуйте! Никто не в курсе, когда разработчики сделают полноценную поддержку европейских языков (переносы по слогам и прочее)? Пока это единственное, что сдерживает полноценный переход с МС Офиса на WPS Office. Радует отличная совместимость. Можно как-то связаться с разработчиками или где-то проголосовать за эту функцию?
Кто-нибудь знает, как форматы русские прицепить? На вставку даты, например. В валютах рубль есть, а в дате только английский и китайский варианты..
Практически завершён титанический труд по переводу с нуля WPS Office для win.
Кто хочет порадоваться, а затем высказать за увиденные баги: http://rghost.ru/7j4t7QfTB .
Рекомендуется русифицировать заново проинсталлированную WPS Office 9.1.0.4759. Почувствуйте разницу!
И таки да, не считаю оффтопом, т.к. мультиплатформа.
Sergey Chepurin wrote:
Виталий wrote: Всем привет
Скажите пожалуйста WPS office Linux версию по лицензии разрешено использовать в коммерческих и образовательных учреждениях бесплатно ?
Windows версию разрешено только платную бизнес едишн.
Спасибо.

Вот ссылка на "лицензию сообщества" (http://wps-community.org/license.md). Другой для Линукс пока не существует. "В цивилизованных странах" в этом месте полагается всех направлять к юристам. Но мы воспользуемся преимуществом(?) псевдо-открытой лицензии сообщества и истолкуем важные параграфы сами.
Основное -
1. Можно использовать на "разрешённой территории" (Authorized Territorial Scope). Вероятно терминология из китайского мира и взаимоотношений с соседями.
2. Запрещается использовать в коммерческих целях (то есть, с целью извлечения прибыли).
3. Нельзя модифицировать и использовать, как часть другого ПО.

P.S. Судя по всему, WPS только приветствует распространение (в диструбитивах) Линукс версии WPS Office для продвижения всего продукта на разных платформах.

Привет всем. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что версию wps office free для windows запрещено использовать в некоммерческих организациях, можно использовать только платную версию? Спасибо.
И еще один вопрос,может кто подскажет, как отключить Оnline Templates используя WPS Office 9.1.0.4759 и руссификатор? в english версии выглядит так (во вложении), а в русской версии этого пункта нет вобще.

Attachments

george wrote: ... Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что версию wps office free для windows запрещено использовать в некоммерческих организациях, можно использовать только платную версию? Спасибо.
И еще один вопрос,может кто подскажет, как отключить Оnline Templates используя WPS Office 9.1.0.4759 и руссификатор? в english версии выглядит так (во вложении), а в русской версии этого пункта нет вобще.

1. Версия для Windows коммерческая. Да, согласно лицензии (EULA, http://www.wps.com/end-user-license-agr ... e-version/) -
1) Install, use, display and run (collectively referred as to “run”) a copy of the “Product” on one computer; the “Product” is a personal edition software, it shall be used only in personal computers, and shall not be used in the computers of legal persons or other organizations (including but not limited to government agencies, companies, enterprises, other organizations, etc.; regardless of the organization is an economic organization or not; regardless of the organization’s usage is for profitable purpose or not). If a personal computer has served legal persons or other organizations as long-term, it will be regarded as the computer of the “legal persons or other organizations”, and it shall not be granted this authority. Any usage in excess of this authorization will be regarded as an illegal reproduction piracy behavior; Kingsoft reserves the right to request relevant persons to bear the corresponding legal responsibility, including but not limited to civil responsibility, administrative responsibility and criminal responsibility.

- вы можете использовать бесплатную Windows версию только на личном компьютере, который не является собственностью любого юридического лица (включая некоммерческие и государственные организации).
Бесплатная версия служит в основном для ознакомления с ПО, так как всё равно имеет ограничения по сохранению новых форматов файлов (например, .docx), и добавляет подложку в документ при печати.
У меня на Windows стоит бета-2013, на которой я проверял русификацию одновременно с подготовкой основной альфа-Линукс версии. Просто я был уверен в том, что бесплатная финальная версия будет ограничена во многих функциях.
Я использую полностью русифицированную бесплатную альфа-версию для Линукс, в которой нет (и не будет) ограничений функциональности (которая останется бесплатной и в финальной версии). Чего и другим желаю.

P.S. Отвечаю на вопрос по Windows только потому, что вы процитировали мой ответ по версии для Линукс. Для полной уверенности вы можете (просто обязаны :o ) спросить об этом в службе поддержки WPS - http://help.wps.com/customer/ru/portal/articles. Я бы посоветовал дождаться официально русифицированной версии WPS Office 2015 для Windows (ожидается летом) и потом решать, что использовать.
Previous 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22 Next
212 posts Page 20 of 22